Ср / 24 апреля 2024 /

31.01.2023 20:00

В Югре создают молодёжное движение. За активность юные югорчане смогут получить путёвки

31.01.2023 20:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За активность будут давать путевки на море. В Югре состоялось первое заседание совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи. Оно зародилось в прошлом году, а уже в этом по всей стране начали открываться первичные ячейки.

В нашем регионе они уже успешно работают в Нефтеюганске, Ханты-Мансийском районе, Урае и Нижневартовске. Завтра ещё одно отделение откроется на базе школы №4 окружной столицы.

«Движение первых» объединит под своим крылом уже существующие в нашей стране организации, такие как: «Юнармия», Российское движение школьников и «Большая перемена».

Участники смогут развиваться по 12 направлениям, например, добровольчество, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Формировать план мероприятий по каждому направлению будут с учётом мнения молодых югорчан. Самых активных из них планируют поощрять.

Омельченко.jpg
Светлана Омельченко, председатель совета регионального отделения РДДМ в Югре: «Каждое направление сегодня уже имеет свой крупный проект, они будут представлены 10 февраля по итогам марафона «14 дней в движении». Сегодня дети у нас вступили в него, ежедневно выполняют какие-то активности, задания, получают за это баллы и в последующем они могут выиграть мерч, или выиграть путёвку в «Артек» или в другой какой-то лагерь, вот такие меры поощрения мы предусмотрели».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Этот проект №1. Нам очень важно сейчас на старте, при формировании планов его деятельности, при определении главных направлений, точек, программ, определиться с тем, чтобы интересы абсолютно всех общественных организаций, которые работают в нашем регионе, интересы детей всех возрастов, были максимально учтены».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи