Вт / 16 апреля 2024 /

11.11.2022 17:23

В Югре стало больше вакансий со знанием китайского языка

11.11.2022 17:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Нижневартовский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сервис SuperJob выяснил, какие языки сегодня пользуются спросом у работодателей Югры. В пятерку вошли английский, китайский, французский, немецкий и итальянский языки.
К слову, авторы исследования утверждают, что вакансий, где требуется знание китайского языка, в Югре за год стало больше в почти в 2 раза. Он потеснил французский и немецкий языки.  

Что касается вакансий со знанием китайского языка, то, в основном, это менеджеры внешнеэкономической деятельности, специалисты по снабжению, по закупкам, переводчики и менеджеры по продажам, пишет «Сургутская трибуна».

К слову, как раз накануне в Нижневартовском государственном университете стартовал краткосрочный онлайн-курс по китайскому языку и культуре «Мост в Китай». Студенты из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска с помощью преподавателей китайского вуза познакомятся с одним из самых сложных языков мира.

Возможность бесплатно изучать китайский язык студенты Югры получили благодаря сотрудничеству НВГУ с Шаньдунским университетом технологий и бизнеса. На проект «Мост в Китай» зарубежный вуз получил грант своего правительства. А средства направили на обучение югорских студентов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи