Ср / 24 апреля 2024 /

22.07.2022 17:17

В Югре станет удобнее получать компенсацию оплаты детского сада

22.07.2022 17:17
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Обратиться за компенсацией родительской платы за детский сад в Югре теперь можно будет и в электронном виде. Такое решение сегодня приняли на заседании окружного правительства.

Если раньше за компенсацией можно было обратиться только в дошкольное образовательное учреждение, то сегодня эта услуга становится доступной и в электронном формате. Услуга сделана для того, чтобы упростить взаимодействие граждан и органов государственной и муниципальной власти.

Сократился и перечень документов, которые нужно подавать для получения компенсации.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В частности, это важно, заявление можно подать, используя как личный непосредственный контакт, то есть, в детский сад, или через единый портал государственных и муниципальных услуг или через многофункциональные центры. Сократилось количество документов, которые в этом случае необходимо подавать. Обязательными остались заявление и, если в семье есть ребёнок студент, справка о его обучении».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи