Вт / 30 апреля 2024 /

10.04.2024 13:12

В Югре стартовал отбор на Всероссийскую школьную весну

10.04.2024 13:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре выбирают школьников, которые станут участниками «Российской школьной весны». Региональный отборочный этап накануне стартовал в Ханты-Мансийске. Свои заявки на участие в конкурсе отправили более 1100 школьников со всего округа. В рамках регионального этапа фестиваля они представят свои творческие работы.

Региональное отделение «Движения Первых» совместно с Российским Союзом Молодёжи сформирует делегацию, которая будет представлять Югру в национальном финале. Он пройдёт с 28 апреля по 2 мая в Ставрополе. В нём примут участие 1200 обучающихся со всей России.

Ожидается, что школьники России представят на оценку экспертам не менее 500 конкурсных работ по восьми творческим направлениям. Оценивать их будет экспертный совет - более 50 человек - авторитетных деятелей искусства и культуры России.

Омельченко.jpg
Светлана Омельченко, председатель совета регионального отделения «Движения Первых» в Югре: «Есть «Студенческая весна», все ее знают, все знают, как там круто, атмосферно, и ребята, как только на первый курс поступают, они хотят туда попасть. Ну и соответственно уже в школе этому не то, что учим, в это погружаем. И вот «Российская школьная весна» как раз является тем самым аналогом «Студвесны». Партнёром является Российский союз молодёжи и Югорский молодёжный центр».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи