Чт / 25 апреля 2024 /

22.09.2022 19:34

В Югре стартовала программа «Мама-предприниматель»

22.09.2022 19:34
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре дан старт федеральной образовательной программе «Мама - предприниматель». Участницами могут стать женщины в декрете и мамы несовершеннолетних детей, которые планируют открыть свое дело или уже занимаются бизнесом не более года.

С 2018 года обучение по программе прошли 135 югорчанок. Многие из них успешно развивают свое дело.

Например, Динара Шайдуллина из Нижневартовска открыла Центр домашних животных Zooсфера. В нем предоставляют услуги кинолога, грумера, готовят к выставкам и конкурсам.

А Светлана Омельченко в декрете задумалась о правильном питании семьи. А после участия в проекте основала «Мастерскую полезных перекусов «Пастила» в Урае. Теперь предприниматель заботится о здоровье не только домочадцев, но и заказчиков – производит фруктовые чипсы и пастилу из югорских ягод – брусники и клюквы.

Как сообщили организаторы проекта, чтобы стать участницей программы «Мама-предприниматель» необходимо пройти регистрацию.

Прием заявок продлится до 30 сентября. Югорчанки смогут бесплатно получить необходимые знания по менеджменту, финансам и маркетингу. В финале участницы представят свои бизнес-проекты. Автор лучшей бизнес-инициативы получит грант в размере 100 тысяч рублей.

35 участниц, прошедших отбор, пригласят на обучение в Сургуте. Программа «Мама-предприниматель» пройдет с 10 по 14 октября. Итоговая защита бизнес- проектов и определение победителя – 14 октября.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи