Пт / 26 апреля 2024 /

26.07.2022 11:22

В Югре участники форума «Утро» будут творить рядом с мамонтами

26.07.2022 11:22
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре завершается подготовка к форуму «Утро». До старта главного молодёжного события этого лета остается меньше недели. Его участниками станут жители 48 регионов России.

Главной площадкой форума станет Археопарк Ханты-Мансийска. Здесь специалисты заканчивают установку шатров, впереди - возведение арт-объектов.

Уже полностью готова программа для участников: они познакомятся с предприятиями региона, с природой Югры, а также смогут сами поучаствовать в создании креативных пространств. В частности, им предложат продумать концепцию реновации «Территории первых» в Ханты-Мансийске.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Программа действительно очень насыщенная, подготовка идёт полным ходом, радует, что активно включились все службы и город активно включился в работу по благоустройству территории Археопарка. И мы, как жители города, этому очень рады. Потому что это наследие, которое останется впоследствии для людей, и все смогут воспользоваться теми объектами и теми проектными решениями, которые будут выработаны на форуме».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи