Ср / 24 апреля 2024 /

01.12.2022 15:21

В Югре установят новогодние ёлки из труб ПВХ и CD-дисков

01.12.2022 15:21
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Югра Собирает» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Возле экоцентров «Югра Собирает», которые расположены в Ханты-Мансийске и Нижневартовске, установят новогодние елки из неперерабатываемых отходов. Жители могут помочь в их украшении.

Об этом рассказали в компании «Югра-Экология». Там добавили, что ёлка из отходов спасет жизнь хвойному дереву - это и экологично, и экономично.

«Возле пунктов приема вторсырья мы установим ёлки, которые сделаем из неперарабатываемых отходов, - отметил руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев. - Трубы ПВХ - это пластик с маркировкой №3, их не принимает ни один завод по переработке вторсырья в УрФО. А CD-диски - многокомпозитный материал, который также не перерабатывается. Именно эти материалы мы и будем использовать в своих новогодних ёлках».

Жители Ханты-Мансийска и Нижневартовска могут принести старые CD-диски в экоцентр «Югра Собирает», чтобы они стали новогодним украшением. Также в регионе объявили конкурс ёлочных игрушек из вторсырья #ЭкоНарядДляЁлки. С 1 по 25 декабря можно принести свою работу в экоцентр «Югра Собирает» в Ханты-Мансийске или Нижневартовске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи