Пт / 29 марта 2024 /

09.12.2022 19:40

В Югре в этом году выявили 130 фактов получения взятки

09.12.2022 19:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 130 фактов получения взятки выявили югорские силовики в текущем году. Всего же за этот срок органы возбудили 237 уголовных дел коррупционной направленности, 76 из них уже в суде. На сегодняшний день по ходатайствам следователей наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью более миллиарда рублей. А ущерб в 53 миллиона возмещен до направления уголовных дел в суд.

Цифры озвучил заместитель руководителя окружного следственного комитета Алексей Мязин в эфире программы «Югра - территория безопасности». Он отметил, что подобные показатели - результат слаженной работы всех силовых ведомств. Запись беседы смотрите завтра в 17:15 на телеканале «Югра».

Мязин.jpg
Алексей Мязин, заместитель руководителя СУ СК РФ по Югре: «Материалы о коррупционных преступлениях поступают к нам из органов полиции, ФСБ, мы их изучаем совместно, и дальше уже включаемся в работу по расследованию преступлений. Конечно же, подобные материалы поступают и из прокуратуры округа».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи