Пт / 26 апреля 2024 /

14.09.2022 10:10

В Югре всего три тысячи человек находятся без официальной работы

14.09.2022 10:10
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре численность зарегистрированных безработных составляет 3 450 человек, уровень регистрируемой безработицы — 0,38%, это ниже, чем в начале года. Такую информацию озвучил исполняющий обязанности директора департамента труда и занятости населения автономного округа Роман Белкин.

По его словам, в округе растет число вакансий, заявленных работодателями на портале «Работа в России», что увеличивает выбор для соискателей.

«Актуальная ситуация на рынке труда Югры остается прогнозируемой и стабильной. За месяц численность безработных снизилась на 83 человека», - подчеркнул Роман Белкин.

Добавим, что в Югре продолжают активно поддерживать бизнес. Например, более 300 югорчан воспользовались специальными выплатами, чтобы открыть своё дело. На эти цели по окружной программе можно получить до 220 тысяч рублей. Среди начинающих бизнесменов Югры популярны такие направления, как сфера красоты, услуги фотографа и ремонт одежды.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи