Пн / 22 апреля 2024 /

29.06.2022 13:04

В Югре выпускники-отличники получили бонусы для поступления

29.06.2022 13:04
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Нижневартовске чествовали лучших выпускников школ 2022 года. Торжественная церемония награждения прошла во Дворце искусств. 120 уже бывших школьников получили благодарственные письма «За особые успехи в учебе» и долгожданные золотые медали. Сейчас эта награда дает дополнительные баллы при поступлении в вуз, которые могут стать решающими.

Первыми золотые медали за особые успехи в учении стали получать кадеты, после того как Екатерина II учредила такой вид поощрения. А уже с 1828 года золотую медаль начали получать и другие школьники. Такая награда и сейчас очень ценна и престижна. Подготовку к ней начинают задолго до выпускных экзаменов, еще в средней школе.

Ермилов.jpg
Даниил Ермилов, золотой медалист: «Сегодня получаю красный аттестат и золотую медаль, эмоции просто восхищение, все так классно, замечательно, море эмоций. Сдавал, получается, математику, русский, информатику. Планирую поступать на мобильную разработку в ТюмГУ, отучиться и стать разработчиком, разрабатывать приложения, которые будут нужны народу».
 
Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава Нижневартовска: «Вы окончили школу в юбилейный для города год и считаю, что это - дополнительная ответственность, которую вы с честью и достоинством выполняете, ведь золотые медали, заработанные годами напряженной учебы, - тому подтверждение».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи