Пт / 29 марта 2024 /

18.06.2022 09:00

В Югре вырастет число производителей органической продукции

18.06.2022 09:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В рамках Петербургского международного экономического форума Роскачество и Фонд развития Югры подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать органическое направление.

Совместная работа пройдёт на уровне: потребителей - увеличение спроса на органическую продукцию и продвижение идеологии ее потребления; производителей – рост числа сертифицированных производителей органической продукции на территории региона, предоставление им возможности обучения и поддержки на различных уровнях, а также усиление позиций органической продукции на российском и международных рынках.

Для югорских сельхозпроизводителей запланирован двухдневный семинар.

«Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – новичок на российском рынке органической продукции. Пока там нет сертифицированных производителей, но мы уверены, что после подписания соглашения о сотрудничестве регион может стать одним из лидеров производства органических дикорастущих растений», - отметила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

По словам генерального директора Фонда развития Югры Сергея Афанасьева, сертификация органического производства позволит сельхозпроизводителям улучшить качество производимой продукции, а значит вывести продукцию на межрегиональный и внешний экспорт, повышая тем самым свою конкурентоспособность.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи