Пт / 19 апреля 2024 /

14.03.2023 11:25

В Югре за 2022 год изъяли из оборота 70 килограммов наркотиков

14.03.2023 11:25
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре за прошлый год закрыли 7 интернет-магазинов, которые промышляли продажей наркотиков. Кроме того, полицейские перекрыли 25 каналов поступления запрещённых веществ из других регионов. Итоги работы подвели на заседании антинаркотической комиссии региона.

В 2022 году к уголовной ответственности привлекли более 800 человек. Четверть сейчас отбывает наказание за сбыт наркотиков среди югорчан. Полицейские изъяли около 70 килограммов запрещённых веществ. Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что в регионе почти на 8% снизилась общая распространённость наркомании, стал меньше и уровень пагубного употребления психотропных веществ. Тем не менее наркоситуацию в регионе оценивают как напряжённую.

Добавим, с 26 мая по 26 июня в Югре пройдёт месячник антинаркотической направленности.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В этой связи поручаю департаменту региональной безопасности совместно с исполнительными органами до 15 апреля разработать модельную муниципальную программу и направить её в муниципальные образования. Эти программы должны содержать решения по профилактике незаконного оборота и употребления наркотических веществ».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи