Сб / 20 апреля 2024 /

22.06.2022 12:26

В Югре зажгли «Свечу памяти»

22.06.2022 12:26
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

День памяти и скорби по всей Югре начался с акции «Свеча памяти».Так, в Нижневартовске она прошла в 6 утра в парке Победы. Десятки скорбных огоньков зажгли у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Эта акция всероссийская, впервые её провели в 2004 году в Тюмени и постепенно она распространилась не только по стране, но и за рубежом. В Нижневартовске «Свечу памяти» зажигают уже более 5 лет. В этом году её организаторы - местная молодёжная общественная организация «Десант памяти». К поисковикам присоединились волонтёры, общественники и другие неравнодушные жители.

Лампадки с огнём разместили у Вечного огня в память о почти 27 миллионах человек, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кадров.jpg
Фаиль Кадров, директор Центра детского и юношеского творчества «Патриот»: «И для меня, и для каждого поисковика это, в первую очередь, дань памяти тем погибшим во время Великой Отечественной войны, которые защищали нашу Родину. И во вторую очередь, это преклонение перед теми подвигами павших героев, которые воевали».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи