Пт / 29 марта 2024 /

08.06.2023 14:00

В Югру для тушения пожаров прибыли 25 специалистов из Республики Коми

08.06.2023 14:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федеральная авиалесоохрана

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Борьба с огнём продолжается. За сутки в Югре возникло 10 новых пожаров. Всего на сегодняшний день в округе тушат 14 лесных очагов. Площадь, пройденная огнём, превышает 5,5 тысяч гектаров. 7 пожаров удалось локализовать.

Горит лес в Нижневартовском и Сургутском районах. Кроме того, на территории Юганского заповедника сейчас действует 2 возгорания. Там кроме сотрудников заповедника в тушении задействованы 38 человек из региональной базы авиационной и наземной охраны лесов и Авиалесоохраны. Угрозы населённым пунктам нет. Дополнительно в Югру для тушения пожаров прибыли 25 человек из Республики Коми.

Напомним, в Югре действует особый противопожарный режим. Введен запрет на посещение лесов, в том числе для охоты и рыболовства.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «Вчера дополнительно прибыли 25 человек из Республики Коми. Всего по межрегиональному маневрированию территории Югры работают 125 человек. План по авиации: 7 самолетов на мониторинге, три вертолета на переброске, два вертолёта Ка-32 и Ми-26 с водосливными устройствами на территории Нижневартовского района. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи