Пт / 29 марта 2024 /

18.03.2022 14:02

Валентина Матвиенко оценила перинатальный центр в Сургуте

18.03.2022 14:02
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Акст, фото - Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко работает в Югре. Накануне вместе с полпредом Владимиром Якушевым и губернатором Натальей Комаровой она посетила Когалым.

Сегодня председатель работает в Сургуте. Здесь Валентине Матвиенко презентовали перинатальный центр. Учреждение это действительно уникальное. Здесь оказывают практически все известные виды помощи маме и новорождённому, начиная от естественных родов и заканчивая сложными операциями.

За помощью сюда обращаются жители всего округа. Вчера здесь родились 10 мальчиков и 12 девочек. Сегодня за утро на свет появились ещё три малыша.

Артур Аглиуллин, заведующий операционным отделением Сургутского клинического перинатального центра: «Бывают люди приезжают к нам из других регионов, из других городов. Так как мы находимся почти в центре России к нам приезжают и с востока и с запада и развивается у нас медицинский туризм и приезжают из других стран выбирая нас. Потому что здесь очень хорошая детская помощь и детишкам и женская, если имеются какие-то осложнения беременности. Именно в нашем кластере мы можем это показать».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи