Чт / 28 марта 2024 /

13.04.2023 19:44

Вартовчане сами решат, как благоустроят их город

13.04.2023 19:44
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чтобы сделать свою жизнь комфортнее, достаточно кликнуть на ссылку. Югра присоединяется к Всероссийскому рейтинговому голосованию. Жители могут сами выбрать важный для муниципалитета объект для благоустройства.

Жителям Нижневартовска предлагают выбрать один из двух объектов, который преобразятся в следующем году - это аллея на проспекте Победы и зона отдыха в 26 квартале, напротив 44 школы. Информация о том, как будут благоустроены территории, размещена на сайте органов местного самоуправления.

Например, на проспекте Победы планируют создать Аллею Памяти, а в 26 квартале установить детские и спортивные площадки. Какой из этих объектов появится в Нижневартовске, определят сами жители.

У вартовчан есть собственные мысли, о том, что они хотели благоустроить в своём родном городе:

«Много, что можно обустроить. Улица 60 лет Октября, напротив «Октября», канава, арык какой-то. Можно его удалить. И деревья. Живем на севере, ёлок нигде в городе не сажается. Ну, мало».

«Наверно, парк. Потому что там старые карусели, которые уже не работают. Дети смотрят с грустью на это все».

«Раньше в советское время были ограждения, а сейчас кругом машины».

«Не знаю даже. Я только по первому-второму пробегаюсь, у нас все хорошо. Что там дальше не знаю».

«Побольше прогулочных мест, чтобы к Оби можно было подойти. Возле Оби, чтобы побольше прогулочных мест было. А самое главное, я иду и негде присесть. Скамеечек побольше».

Свои пожелания по благоустройству муниципалитета югорчане могут адресовать местным властям. А пока необходимо принять участие в выборе уже запланированных объектов. Для этого достаточно зайти на онлайн платформу 86.gorodsreda.ru и проголосовать за одну территорий. Нам же даже не надо выходить из дома, чтобы сделать свою жизнь комфортнее. Достаточно просто принять участие в выборе территории для благоустройства.

Голосование на онлайн-платформе стартует 15 апреля и закончится 31 мая. Результаты будут опубликованы там же, после завершения процедуры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи