Чт / 28 марта 2024 /

13.01.2022 14:14

Вартовские школьники в Москве снимут сериал о каникулах

13.01.2022 14:14
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Нижневартовские дети с ограниченными возможностями здоровья готовятся к поездке в Москву. Там в Парке Горького пройдут съёмки 2 сезона сериала «Школьные истории».

Проект финалиста конкурсов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства» благодаря окружным субсидиям и гранту губернатора помогает особенным детям реализовать себя с помощью творчества.

Этот сериал, по сути - формат всем известного «Ералаша», но вот актёры там - особенные дети. Первый сезон рассказывал истории из жизни школьников на учёбе, второй, съёмки которого пройдут в живописных местах Нескучного сада и Воробьевых гор, расскажет о приключениях ребят на каникулах.

Оксана Жилинская, заместитель руководителя социальных проектов НП «КЦСП»: «Наш проект, который мы подавали на конкурс Фонда социальных и гражданских инициатив Югры, благополучно поддержали. В январе наша труппа ребят - 10 человек, вместе с родителями, с нашей творческой группой поедет в Москву, и мы снимем там 6 серий, продолжение наших школьных историй».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи