Отдельная структура, которая занимается развитием исключительно внутреннего туризма, уже создаётся в России. Об этом рассказал Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции с журналистами. Стоит отметить, что в Югре этой отрасли уделяется отдельное внимание.
«Создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом. Я недавно, буквально позавчера-вчера, разговаривал с Дмитрием Чернышенко, который у нас ведет это направление. Он активно очень включился, борется, он ваш активный сторонник», - сказал президент России.
Кроме этого Владимир Путин отметил, что средства, оставшиеся от программы туристического кэшбэка в этом году будут сохранены и перенесены в следующий год. Из 15 млрд рублей, выделенных на эти нужды из казны государства, освоено было 1,2 млрд рублей.