Чт / 25 апреля 2024 /

10.12.2022 13:27

Владимир Якушев: «История Югры – это история смелых открытий»

10.12.2022 13:27
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Потенциал югорского края огромен, и его развитие продолжается ускоренными темпами. И это заслуга всех вас, уважаемые югорчане.

С такими словами полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев обратился к жителям округа в честь дня рождения региона. Напомним, что 10 декабря Ханты-Мансийскомй автономному округу исполнилось 92 года.

По словам Владимира Якушева, вся история Югры — это история грандиозных свершений, преобразований, ярких дел и смелых открытий.

«Сюда хочется приезжать, чтобы отдохнуть и набраться сил, насладиться прекрасной природой и самобытной культурой. Мы живём в сложное время — время больших вызовов. И Югра снова подает всем пример. Своей сплочённостью, готовностью встать на защиту Отечества, принять и обогреть. Сейчас так важно сохранять силу духа, отзывчивость, и вам это удаётся в полной мере», - говорится в поздравлении полпреда.

10 декабря 1930 года был образован Остяко-Вогульский национальный округ с центром в селе Самарово. 23 октября 1940 года он был переименован в Ханты-Мансийский национальный округ. С 1978 года — Ханты-Мансийский автономный округ, в 2003 году округ получил своё нынешнее название.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи