Сб / 20 апреля 2024 /

26.04.2022 17:34

Власти Сургута анонсировали праздничный салют в День Победы

26.04.2022 17:34
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сургут готовит к празднованию Дня Победы масштабную программу.  Напомним, что из-за пандемии ковида большая часть торжеств два года подряд проходили в онлайн формате.

9 мая в Сургуте ожидает масштабная акция «Бессмертный полк» - в небе и на земле. Как передает СТВ, помимо шествия состоится традиционное возложение цветов к комплексу «Мемориал славы». Пройдут авто- и велопробеги, посвященные Дню Победы. Будет организован концерт на площади Советов.

Также известно, что на набережную в районе речпорта доставят танк Т-55. Боевую машину отреставрировали после того, как ее место в прошлом году на постаменте у «Мемориала славы» занял легендарный Т-34.

По информации администрации Сургута, 9 мая в городе запланирован и праздничный салют.  

Отметим, что шествия «Бессмертного полка» пройдут в городах и районах Югры. «Наконец-то акция возвращается в привычном формате. Мы ежегодно семьей принимали участие, выходили с портретами дедушек и бабушек, которые являются настоящими героями и эталоном для подражания», - пишет в соцсетях сургутянка Алина Рязанова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи