Вт / 16 апреля 2024 /

28.03.2022 09:53

Власти Югры уточнили сроки строительства моста через Обь

28.03.2022 09:53
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Рогози, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Второй мост через Обь в районе Сургута планируют построить уже через 4 года. Информацию об этом подтвердил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок.

Как пишет ТАСС, ранее мостовой переход, в случаи эффективной работы, планировали сдать в 2025 году. Сейчас срок немного скорректировали – на 2026 год.

По мнению экспертов, подтверждение сроков строительства моста от властей округа в очередной раз доказывает, что ряд прозападных изданий глубоко заблуждаются, предрекая России остановку в реализации инфраструктурных проектов.

Напомним, что в 2021 году Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект второго мостового перехода через реку Обь. На трассе будущего мостового перехода, кроме моста через Обь, разместят семь мостов и путепроводов, две транспортные развязки, водопропускные трубы, а также линии связи. Расчетная скорость движения на участке автодороги второй категории составляет 120 км/ч, на участках магистральных дорог - 90 км/ч.

Как мы сообщали ранее,  по предварительным оценкам, стоимость строительства составит более 60 миллиардов рублей. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи