Чт / 18 апреля 2024 /

25.05.2022 19:03

Вместо фейерверков - водная арка: югорских туристов эффектно проводили в Турцию

25.05.2022 19:03
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Первые пассажиры авиакомпании Turkish Airlines сегодня вылетели из Сургута в Анталию. Чартерный рейс перевез в Турцию 185 югорчан. Билеты на самолёт раскупили всего за 1 месяц. В честь нового партнёра аэропорт Сургута проводил самолёт турецких авиалиний водяной аркой.

Чемоданы, билеты и головные уборы на месте - югорские туристы готовятся к вылету в Турцию. Туристический сезон в солнечной стране начинается с апреля и заканчивается в ноябре. Отдыхающие полюбили это направление за хороший климат.

Елена Баева - частый гость заграничных стран. Сейчас вновь летит в Турцию. Планы на 9-дневный отпуск у Елены грандиозные.

Баева.jpg
Елена Баева, жительница Сургута: «Загорать, купаться, гулять в парках. Мы выбрали такое место в Кемере, где есть парк сосновый, апельсиновый. Экскурсии, шопинг».
Пока самолёты российской авиации сосредоточены на внутренних рейсах, заграницу югорчан повезут турецкие партнёры.

Молодцова.jpg
Ирина Молодцова, региональный представитель туристического агентства: «На регионы, тем более на такой маленький регион, как наш, они вышли только в этом году, в этом сезоне. А из Москвы, из больших регионов - Москва, Питер - они летают постоянно, на основе регулярных рейсов».
Турецкая авиакомпания решила летать из Сургута ещё 2 месяца назад. Но тогда перевозчик не смог договориться с воздушной гаванью о подходящем слоте, то есть времени прибытия и убытия.

Попушой.jpg
Анастасия Попушой, руководитель группы корпоративных коммуникаций АО «Аэропорт Сургут»: «Но всё-таки нашли компромисс, который подошёл всем, в том числе и нашим пассажирам, клиентам туристических компаний. Они не теряют целый день, прилетают в районе обеда. А вылет обратно у них уже в 11 вечера. Таким образом они ещё целый день находятся в Турции».
Проводить первых югорских пассажиров компании Turkish Airlines аэропорт Сургута решил зрелищно - авиационной традицией - водяной аркой. Её создают с помощью брандспойтов двух пожарных машин, находящихся с двух сторон от взлётно-посадочной полосы. Эффектный ритуал как бы желает удачного полёта и мягкой посадки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи