Ср / 24 апреля 2024 /

02.11.2022 14:38

Во время осеннего призыва в военные части отправится меньше югорчан, чем в прошлом году

02.11.2022 14:38
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре утвердили план проведения призыва жителей округа на военную службу. Это произошло на совместном заседании окружной призывной комиссии и призывных комиссий муниципальных образований. Его провела губернатор Наталья Комарова.

Военный комиссар региона Роман Вуколов доложил, что мероприятия по подготовке и проведению призыва граждан 1995-2004 годов рождения в регионе спланированы. Для Югры задание на текущий призыв установлено меньше, чем в осеннюю призывную кампанию 2021 года.

Вуколов.jpg
Роман Вуколов, военный комиссар Югры: «Сборный пункт автономного округа подготовлен в полном объёме для приёма и размещения призывников. В соответствии с положениями нормативно-правовых документов подготовлены: пункт переодевания, продовольственный и вещевой склады для обеспечения призывников всеми видами довольствования. Обеспеченность продовольственным имуществом и индивидуальными рационами питания составляет 110%, вещевым имуществом 110% соответственно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи