Ср / 24 апреля 2024 /

19.05.2022 10:59

Воду из югорского источника оценили в Арабских Эмиратах, Индии и Китае

19.05.2022 10:59
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - artevoda.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовском районе уже больше 10 лет развивают производство бутилированной воды из артезианской скважины. Продукция известна во всей Югре. Воду под брендом «Арте» пробовали в Арабских Эмиратах, Индии и Китае. Современные реалии только подтолкнули руководителей предприятия к поиску новых решений.

Жители Нижневартовского района могут пить воду из настоящей артезианской скважины. Её добывают в Алтын-Новомихайловском водоносном комплексе. После отправляют на доочистку и розлив. Ещё 10 лет назад воду здесь выпускали только в ёмкостях по 19 литров. Сейчас же ассортимент значительно расширился. К слову, всё оборудование на предприятии отечественного производства. Недавно, например, приобрели новую автоматизированную линию.

Бельский.jpg
Олег Бельский, заместитель директора по производству: «Кроме этого, мы установили в соответствии с федеральным законом оборудование, позволяющее наносить маркировку «Честного знака». Это очень удобно для покупателей. Любой покупатель в любой момент через сайт «Честного знака» может проверить, где выпущена продукция и когда, и действительно ли мы производители продукции».
Модернизировали предприятие не без помощи окружных и муниципальных средств. Так, в Нижневартовском районе действуют программы компенсации затрат на покупку оборудования и сертификацию продукции.

Шагрова.jpg
Галина Шагрова, руководитель ООО «Гермес»: «Это действительно большая помощь для субъектов малого и среднего предпринимательства. Получили компенсацию, внесли первоначальный взнос за оборудование, потом опять купили оборудование. Также подаем документы, получаем копеечку, вносим в следующее оборудование модернизацию, реконструкцию. На развитие производства полностью всё пускаем».

Сейчас предприятие выпускает до 300 тысяч литров воды в год. Если поначалу компания работала только на Нижневартовский район, то после окружной выставки «Товары земли Югорской» о бренде «Арте» узнали по всему региону. Теперь воду торговой марки можно купить в Сургуте, Ханты-Мансийске и даже Томской области. Для удобства покупателей, например, создали сайт. Оформить заказ можно и с телефона. Для этого нужно просто скачать приложение, выбрать товар и оплатить покупку. Кроме того, на территории предприятия круглосуточно работает аппарат самообслуживания. 

Воду из Нижневартовского района не раз отмечали эксперты мирового уровня. Продукцию «Арте» пробовали в Арабских Эмиратах, Индии и Китае. О её качестве говорят и награды окружного, всероссийского и мирового уровней. И такие заслуги только стимулируют руководство предприятия улучшать сервис, модернизировать производственные линии и продолжать сохранять рабочие места.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи