Пт / 19 апреля 2024 /

06.06.2022 18:30

Волонтёры «Газпромнефть-Хантоса» провели мастер-классы для детей Ханты-Мансийска

06.06.2022 18:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Волонтёры «Газпромнефть-Хантоса» вместе с сотрудниками Галереи-мастерской Геннадия Райшева провели серию мастер-классов «Пусть всегда будет детство». Участниками стали победители социального конкурса «Созвездие».

Рисунки, квест и игры на любой вкус. Всё это волонтёры «Газпромнефть-Хантоса» с художниками организовали для ребят, оставшихся без попечения родителей. Творческая акция в Ханты-Мансийске, посвящённая Дню защиты детей, стала одной из первых в череде благотворительных мероприятий программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Васильева.jpg
Анна Васильева, волонтёр «Газпромнефть-Хантоса»: «Сегодня мы собрались с детьми, которые действительно требуют и хотят внимания. Мы мастерили, мы лепили невероятной красоты цветы, по моему мнению, рисовали картины, проходили квесты, отлично проводили время. И что для меня самое главное, я видела, что деткам это тоже очень нравится, и им это тоже было нужно».
Каждый мог найти занятие по душе. Интеллектуалам - задачи на эрудицию и смекалку в «Тайной комнате». Для любителей рисовать - площадки на выбор: представить себя художником у мольберта или уйти в стрит-арт и разукрасить асфальт. Тем, кто не определился - на мастер-класс по творчеству в смешанной технике.

Мария.jpg
Мария, участник: «Мне очень понравилось, в принципе, очень интересная программа, рисунки мне очень понравились, и реально очень творческие картины. Было очень интересно. Если бы меня позвали ещё участвовать в таких творческих мероприятиях, то да, я бы обязательно приняла».
Мероприятие в Ханты-Мансийске - это часть большой межрегиональной акции, которая также пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Оренбурге, Тюмени и Муравленко. Она объединит более 250 волонтёров-сотрудников дочерних предприятий «Газпром нефти».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи