Вс / 28 апреля 2024 /

21.09.2023 09:10

Восемь тысяч километров уже пройдено: участники медиаэкспедиции «Победа - в наших сердцах» возвращаются домой

21.09.2023 09:10
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - сообщество «Победа в наших сердцах» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Участники медиаэкспедиции «Победа - в наших сердцах» продолжают путь домой. В дороге югорчане посетили десятки городов, где почтили память ветеранов войны и защитников нашей Родины возложением цветов к Вечному огню.

«Главное для нас - это сделать все для того, чтобы потомки героев войны продолжили их великое дело - защищали мирное небо над головой», - поделилась помощник руководителя медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» Ирина Кушникова.

С момента старта прошло уже 9 дней, экипажи прошли на «Победах» 10 городов России, включая Донецк и Луганск. Посетили мемориалы и памятники Героям Великой Отечественной войны; встречались с коллегами из местных отделений фонда «Защитники Отечества».

«Мы едем 60-70 километров в час, кондиционеров в наших машинах нет, ремней безопасности и подголовников тоже нет. Особенно в жаркую погоду очень неудобно. Это особые испытания для того, чтобы прочувствовать все «прелести» пути», - рассказал один из героев автопробега Нияз Аксанов.

В этом году участники экспедиции еще побывают в Златоусте, Екатеринбурге и Тюмени. Завершится экспедиция 24 сентября в столице Югры - Ханты-Мансийске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи