Творог, йогурт, полезные хлебобулочные изделия - такой набор продуктов выдали участникам онлайн-лагерей в Белоярском районе. За две недели в 11 онлайн-лагерях муниципалитета отдохнут 670 детей.
Сумма продуктового набора составила 1 224 рубля, из расчёта 136 рублей в день на одного ребёнка. Перечень продуктов согласован с Роспотребнадзором. В списке изделия местных производителей, которые пользуются спросом у детей. Раздают наборы с соблюдением всех мер профилактики COVID-19.
Стоит отметить, в дни осенних каникул на онлайн-площадках Югры будут работать более 200 онлайн-лагерей, а также 130 региональных онлайн-смен, таких как «Наноград» или «Читайбург». Они организуют досуг почти 37,5 тысяч школьников.