Пт / 29 марта 2024 /

17.03.2023 16:25

Возле аэропорта Ханты-Мансийска может появиться парк

17.03.2023 16:25
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Проект эко-парка «ЛесОК» - участник конкурса по инициативному бюджетированию, который сейчас проходит в Югре.

Если проект победит, то в лесной зоне возле воздушной гавани столицы Югры разобьют небольшой парк – с дорожками, малыми архитектурными формами и скамейками.

«Эта территория является уникальной. На ней расположены одни из самых больших муравейников в России. Кстати, имеется даже сертификат, что самый большой муравейник в пределах города находится именно на территории Ханты-Мансийска», - рассказал в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра» автор проекта «ЛесОК» Андрей Корепанов.

К слову, в этой парковой зоне там же планируется возвести детскую и спортивную площадки. Сам большой проект включает в себя десять этапов, пока завершен только первый и авторы ждут результатов по второму.

«В итоге после 10 этапов мы должны получить креативную точку, куда на целый день можно выбраться всей  семьей», - подчеркнул Андрей Корепанов.

Напомним, что на портале «Открытый регион – Югра» проходит голосование за самые важные для югорчан проекты в третьем региональном конкурсе инициативных проектов. До этапа общественного голосования допущены 147 проектов из 74 населенных пунктов Югры, заявленные от инициативных групп всех 22 муниципалитетов округа.

Поддержать понравившиеся проекты можно до 20 марта: https://isib.myopenugra.ru/.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи