Ср / 24 апреля 2024 /

12.11.2022 14:30

Врачам Ханты-мансийской ОКБ присвоили почётные звания

12.11.2022 14:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ханты-мансийские врачи получили больше 30 наград. Накануне прошёл праздничный вечер посвященный 90-летию Окружной клинической больницы.

Трём врачам присвоили почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Югры». Ещё 14 медиков получили почетные грамоты и благодарности губернатора за профессиональные достижения и успехи в деле охраны здоровья граждан. Также за добросовестный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения грамоты и благодарственные письма сотрудникам больницы вручили парламентарии и уполномоченный по правам человека в Югре.

Тандалова.jpg
Лариса Тандалова, заведующая детской поликлиники ОКБ г. Ханты-Мансийска: «Я счастлива, что тружусь в этом коллективе замечательном. У нас действительно команда, где каждый в трудную минуту подставит друг другу плечо. У нас замечательные руководители, которые всегда поддерживают все наши начинания».

Сегодня в медучреждении трудится около трёх тысяч сотрудников, 649 из них - врачи. Это и молодые специалисты, внедряющие новаторские методики лечения, и ветераны медицины, многие из которых отдали профессии больше полувека. Они активно передают свой опыт и знания студентам Ханты-мансийской государственной медакадемии.

Кольцов.jpg
Всеволод Кольцов, заместитель губернатора Югры: «90 лет это только начало, впереди громадные перспективы, впереди интересные задумки. Правительство округа, губернатор, дума поддерживали и будут поддерживать достаточность и эффективность югорского здравоохранения. Я убеждён, что благодаря вашим искренним сердцам, благодаря вашим профессиональным рукам все планы сбудутся. Вам от души хочу пожелать крепкого здоровья, мира, душевного покоя и уверенности в том, что завтрашнее будущее будет обязательно лучше, чем прошлое».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи