Пт / 29 марта 2024 /

03.08.2022 11:00

Все наработки форума «УТРО» постараются применить в Югре

03.08.2022 11:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «УТРО | 2022 | комьюнити-форум» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Те проекты, которые разработают на форуме «УТРО», мы постараемся приземлить в Югре. Об этом накануне заявил первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

«Работы, которые будут возникать в виде арт-объектов, тоже постараемся использовать, и, с разрешения авторов, постараемся разместить у нас в округе», - отметил он.

Заместитель полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Борис Кириллов уверен, что форум – это возможность не только обменяться мнениями, и сделать какой-то проект, реализовать его при поддержке Росмолодежи и регионов, получить организационно-финансовую поддержку, но еще это возможность обменяться опытом.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дамир Фаттахов особо подчеркнул, что для ведомства важно создать экосистему подобных форумов в стране и внедрить стандарт для их проведения в регионах.

 «Нам важно поддержать региональные и окружные форумы грантами, чтобы ребята на форумных площадках получили финансирование и могли реализовать свои идеи в регионе. Важно, чтобы у этих форумов появились заказчики. Мы очень рады, что здесь, в Югре, мы видим заинтересованность руководства региона, вовлеченность», - высказался представитель Федерального агентства по делам молодёжи.

Напомним, что в этом году форум проходит в 12-й раз, очный этап как раз и принимает впервые Ханты-Мансийск с 1 по 10 августа в формате комьюнити. Форум собрал около 545 участников из 53 регионов РФ и 14 стран мира, 50 экспертов и более 100 представителей средств массовой информации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи