Пт / 29 марта 2024 /

21.01.2022 10:40

Всегда на связи: двухсотой уральской работой конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» стал сюжет пермской телекомпании

21.01.2022 10:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Двухсотой уральской работой, заявленной на конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», стал сюжет о запуске базовой станции в рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0) в Прикамье. Журналист государственной телерадиокомпании «Пермь» Максим Пеккер рассказал о том, какие перемены произошли в небольшом в селе Султанай Бардымского района после того, как появились качественный мобильный интернет и голосовая связь стандарта 4G. Сюжет вышел на телеканале «Россия-1» в информационной программе «Вести-Пермь».

Во время торжественного запуска первой базовой станции ей было присвоено имя А.С. Попова. Александр Степанович — изобретатель технологии по передаче радиосигналов — был рожден в Пермской губернии, обучался в Пермской духовной семинарии. Посмотреть репортаж можно на сайте конкурса.

«Это был один из позитивных сюжетов 2021 года. Чувствовалось, как жители Султаная действительно рады, что могут звонить своим родным и близким. До строительства базовой станции в этом населенном пункте не было связи вообще, а тут появилась! И не только сотовая связь, но и мобильный интернет. Во время съемок я сам лично проверил сигнал, совершив видеозвонок в Пермь. Качество картинки и звук были отличными», – поделился впечатлениями от работы над сюжетом Максим Пеккер.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить материалы и сюжеты, опубликованные с 1 апреля 2021 года по 28 февраля 2022 года включительно. Работы можно разместить в следующих номинациях:

  • печатная пресса;

  • телевидение;

  • радио и подкасты;

  • интернет-СМИ;

  •  социальные медиа.

Участники из всех категорий СМИ и социальных медиа также могут подать работы в две специальные номинации: «Умный город для жизни» от Schneider Electric и «Цифровой стиль жизни» от «Ростелекома». Победителей ждет поездка за Северный полярный круг и знакомство с технологическими площадками «Ростелекома» и Schneider Electric или в штаб-квартиру и на производственные объекты компании-партнера. Принять участие в конкурсе можно на сайте: www.smi.rt.ru.

К участию приглашаются региональные журналисты и блогеры, которые в своих публикациях и сюжетах рассказывают о новых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи