Пт / 19 апреля 2024 /

08.07.2022 18:44

«Вторая жизнь стекла». Югорчан научат создавать арт-объекты из вторсырья

08.07.2022 18:44
#Общество
#Сургут
Автор: Ксения Тарасова, фото - сообщество «АРТ-резиденция | КВАРТИРА» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре появится мастерская стеклодизайна «Вторая жизнь стекла». О реализации проекта говорили во время прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Сургута.

Автор бизнес-идеи Регина Зайкова выиграла полмиллиона рублей в конкурсе Арт-кластера «Таврида». Средства она планирует направить на создание экомастерской. Сургутянка отметила, что проект представляет собой цикл уроков по созданию стеклянных изделий из продуктов вторичной переработки. Наталья Комарова не только поддержала идею, но и предложила организовать серию мастер-классов на молодёжном форуме «Утро».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «За нами закреплено направление креативных индустрий. В этой связи я прошу в план этого мероприятия включить мастер-классы и еще какие-то проактивные возможности предпринимателей, которые работают в сфере креативных индустрий с тем, чтобы показать друг другу и посмотреть, предложить югорчанам, УрФО и нашей стране те возможности, которые мы уже создали у нас в регионе».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи