Пт / 26 апреля 2024 /

26.04.2022 09:57

Второй мост через Обь возле Сургута возведет «Мостострой-11»

26.04.2022 09:57
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Победителем конкурса на строительство второго моста через Обь в районе Сургута стала компания «Мостострой-11». Цена контракта - 60,9 млрд рублей, сообщает правительство Югры.

К слову, компания давно известна своими крупными дорожными проектами по всей России. Это мосты, развязки, переходы и так далее. Так, за последние несколько лет был возведен мост через реку Пур на Ямале, мосты во Владивостоке и Омске, реализованы крупные транспортные инфраструктурные объекты в Тюмени, а также возведена городская Набережная.

Добавим, что второй мостовой переход через реку Обь в районе города Сургута - один из важнейших инфраструктурных объектов, обеспечивающих развитие транспортной доступности не только Югры, но и Арктических территорий. Проект строительства моста государственного значения будет реализован в составе федерального Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Отметим, действующий мост через р. Обь (мост имени В.Ф. Солохина) введен в эксплуатацию в 2000 году. За 20 лет резко возросли уровень автомобилизации и объем грузоперевозок автомобильным транспортом. В результате существующий мост сильно перегружен, интенсивность движения транспорта по мосту превышает проектную в 3 раза.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи