Итоги мероприятия подвёл в соцсетях губернатор Югры Руслан Кухарук. Свои товары на выставке представили 234 производителя.
По итогам работы ярмарки 26 товаров и брендов от 15 предприятий получили звание «Лучшего вкуса Югры». Причём некоторые стали лучшими как по мнению экспертов, так и посетителей выставки. Югорчанам, к примеру, понравился ржаной хлеб и пряники Сургутского хлебозавода «Бояр», а также варенье из северных ягод и маринованные грибы сургутской компании «Югорские традиции».
Три предприятия присоединились к бренду «Сделано в Югре!» и будут выпускать свои товары под окружным знаком качества. Также на выставке три предпринимателя получили сертификаты соответствия стандартам органической продукции. Это позволит поставлять продукцию в крупные торговые сети и даже выходить на международные рынки.
Руслан Кухарук уточнил, что по просьбам жителей округа рассматривается возможность проведения мини-ярмарок, где свои товары смогут представлять местные товаропроизводители, ремесленники и креативные предприниматели.