Сотрудники «Ростелекома» стали менторами крупнейшего хакатона в Югре. Очный этап десятого окружного конкурса для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон» пройдет 26-27 апреля в Сургуте. «Ростелеком» также выступил партнером ИТ-соревнований.
Александр Зыков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»: «Разработчики, продуктовые менеджеры и аналитики больших данных - это те, кто сегодня формирует завтрашний день ИТ-индустрии. Их талант, креативность и умение работать с данными открывают перед нами новые горизонты в создании технологических решений. Мы верим, что именно молодое поколение станет драйвером инноваций, особенно в таких перспективных направлениях, как искусственный интеллект. Наша задача, как лидеров телекоммуникационной отрасли, - поддерживать инициативы, создавать условия для реализации смелых идей и помогать воплощать их в жизнь. Ведь только так мы сможем сохранить лидерство и оставаться на передовой технологического прогресса».
Два дня команды со всей Югры в категории «профи» будут создавать и защищать свои проекты под присмотром менторов. Среди них - эксперты «Ростелекома», имеющие внушительный опыт работы в сфере информационных технологий, кибербезопасности и программирования. Наставникам предстоит консультировать конкурсантов в части разработки, продвижения и презентации проектов. Ежегодно положительные эмоции от участия в хакатоне испытывают не только члены команд, но и сами менторы.
Евгений Хучашев, заместитель директора сервисного центра компании «Ростелеком» в Сургуте, ментор конкурса «Югорский хакатон. Хантатон»: «Каждая команда и участник приходит с мыслями, которые, на первый взгляд, могут казаться странными или недостижимыми. Но именно здесь, в этом кипящем котле креатива и технологий, рождаются проекты, которые меняют мир. Одно решение, одна удачная идея - и вот перед нами уже не просто мечта, а реальное мобильное приложение, полезный сервис или опция, которая делает жизнь людей лучше. И самое вдохновляющее в этом процессе - молодежь. Именно они, с их смелостью и безграничным воображением, сегодня меняют ландшафт цифрового мира. Хакатон - это не просто соревнование, это стартовая площадка для будущих прорывов».
По итогам конкурса победители в специальной номинации «Ростелекома» получат подарки от цифрового провайдера.
Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388, erid: 2W5zFGdadKN