Пт / 29 марта 2024 /

12.05.2022 13:54

Югорчан бесплатно обучат веб-дизайну и SMM

12.05.2022 13:54
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Больше 1200 югорчан решили получить дополнительное профессиональное образование. Центры занятости сейчас принимают заявки на участие в федеральном проекте «Содействие занятости».

Бесплатно пройти обучение могут мамы в декрете, специалисты, которые находятся под риском увольнения, югорчане предпенсионного возраста, а также молодёжь. Например, выпускники вузов и ссузов, которые не смогли сами найти работу, юноши после службы в армии и выпускники школ.

Желающие могут выбрать себе профессию из 200 направлений: бухгалтерский учёт, СММ, веб-дизайн, управление персоналом. Обучение проводят федеральные вузы, например, Российская академия народного хозяйства и госслужбы. После профподготовки в центрах занятости югорчанам помогут найти работу.

Третьякова.jpg
Лилия Третьякова, консультант Департамента труда и занятости Югры: «Всё зависит от образования гражданина, какое он имеет начальное. Перед тем, как отправить гражданина на обучение, он должен обратиться в центр занятости, подтвердить свою категорию и пройти тест по профориентации, по итогам которой будет выдано решение, соответствует ли профессия его качествам личностным или нет. Если нет, ему рекомендуют другую профессию. Если всё соответствует, то гражданин отправляется на обучение».
Обучение будет проходить дистанционно. Добавим, всего в этом году планируют обучить около 2000 югорчан. Для того чтобы подать заявку на профподготовку, надо зарегистрироваться на сайте trudvsem.ru. Консультацию можно получить в центрах занятости по месту жительства.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи