Пн / 29 апреля 2024 /

04.04.2024 09:06

Югорчан приглашают подготовиться к участию в «Диктанте Победы»

04.04.2024 09:06
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Музее природы и человека в Ханты-Мансийске продолжается работа «Открытого лектория» в рамках подготовки к проведению «Диктанта Победы», запланированного на 26 апреля. Организаторы проекта предусмотрели проведение 10 тематических лекций, посвященных крупнейшим военным операциям 1944 года. Материалы для лекций были подготовлены специалистами Музея Победы в Москве.

Представители музея отметили, что участие в лекциях поможет желающим более глубоко подготовиться к участию в «Диктанте Победы». Материалы занятий будут включать информацию о подготовке, ходе и итогах боевых действий, силовых структурах, важных решениях, повлиявших на развитие событий, а также малоизвестные факты о военных операциях того периода.

Лекции будут проводиться в офлайн-формате и будут доступны для всех желающих бесплатно. Опытные историки и сотрудники музеев поделятся со слушателями информацией об освобождении Крыма, Белоруссии, Молдавии и других значимых битвах, 80-летие которых мы отмечаем в этом году.

Расписание лекций доступно на сайте Музея Победы. Всего в программе участвуют 14 музеев-участников Международного проекта «Территория Победы» и Ассоциации исторических и военно-исторических музеев. Реализация проекта осуществляется при поддержке гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи