Пт / 29 марта 2024 /

21.07.2022 10:40

Югорчан приглашают в Тюмень на крупнейшее авиашоу Сибири

21.07.2022 10:40
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - utair.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Тюмени 14 августа на аэродроме Плеханово состоится авиашоу «В гостях у «ЮТэйр».

 «На авиашоу будут проходить показательные полеты самолётов и вертолётов. Зрители увидят высадку спасателей и парашютистов, тушение пожара с воздуха и воздушный бой радиоуправляемых моделей», - говорят в авиакомпании.

Кроме того, можно будет увидеть самый большой отечественный вертолёт Ми-26 и другую технику из парка, который считается самым грузоподъёмным в мире. Желающие смогут расспросить экипаж о работе в небе. А рассказать им есть что, особенно тюменским лётчикам. Они первыми освоили тяжёлые вертолёты Ми и турбореактивный самолёт Ил-76. Им доводилось транспортировать тело мамонта и летать на Северный Полюс, пишет РИЦ «Югра».

Отметим, что авиашоу ежегодно собирает тысячи любителей авиации из Тюменской области, Югры, Ямала и других регионов России.

Ранее мы сообщали, что авиакомпания Utair организовала рейс Екатеринбург - Нягянь. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

По информации предприятия, полёты выполняются два раза в неделю - по вторникам и четвергам. В Екатеринбург самолёт отправляется в 10:50, в Нягань - в 13:20. Стоимость билетов начинается от 3 тысяч рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи