Пт / 29 марта 2024 /

28.03.2022 09:06

Югорчан приглашают выбрать самые интересные инициативные проекты

28.03.2022 09:06
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - msu-ugra.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

До окончания голосования на региональном конкурсе инициативных проектов осталось 2 дня. У югорчан есть возможность успеть поучаствовать в выборе. Для этого нужно открыть портал isib.myopenugra.ru и отдать свой голос за понравившуюся идею.

Выбор югорчан вместе с экспертной оценкой станет одним из критериев определения лучших инициатив. Голосование завершится завтра - 29 марта.

«Обратила внимание и порадовалась, что инициативные проекты направлены на разные сферы нашей жизни, в том числе заботу о молодёжи и людях старшего поколения, а некоторые из них посвящены памятным датам в истории нашей страны. Я всегда готова поддержать инициативы на благо жителей югорских посёлков. Советую всем потратить несколько минут своего времени и проголосовать за те проекты, которые вам нравятся», - считает Мария Царегородцева, жительница поселка Сосновка (Белоярский район).

Напомним, что проектам, прошедшим конкурсный отбор, будут предоставлены субсидии из бюджета региона на софинансирование до 70% расходов от общей стоимости инициативного проекта, но не более 10 миллионов рублей. Проекты, получившие поддержку, будут реализованы в 2022 году.

Напомним, в этом году на второй конкурс инициативных проектов допущено 120 заявок, это на 20 больше, чем годом ранее. Также по сравнению с первым региональным конкурсом увеличилось количество проектов, направленных на спорт, культуру, дополнительное образование. На данный момент за проекты подано 157 519 голосов.

Итоги конкурса станут известны до 10 апреля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи