Чт / 28 марта 2024 /

16.12.2022 09:54

Югорчан пригласили поучаствовать в конкурсе к 80-летию Сталинградской битвы

16.12.2022 09:54
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ ЮГРЫ» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Волонтеры Победы запустили международный конкурс «Внуки Победы. Сталинград». Победители конкурса соберутся в 2023 году в городе-герое Волгоград и организуют мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве. 

По словам организаторов конкурса, В процессе подготовки через конкурсный отбор будут выбраны 100 добровольцев, которые примут участие в Международном слете и станут соорганизаторами ключевых событий 80-летия Победы в Сталинградской битве. 

Чтобы стать участником конкурса, необходимо подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф и выполнить конкурсное задание, а именно рассказать о своем родственнике-герое, принимавшем участие в Сталинградской битве, или почему именно ты достоин победы в конкурсе. К участию приглашаются неравнодушные к истории люди старше 18 лет. 
Уникальность проекта заключается в проведении конкурса и дальнейшего слета для прямых потомков Героев в городе-герое Волгограде в период празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. Победители конкурса пройдут обучение.

Как пишет ugra-news.ru, участники проекта посетят историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с применением VR-технологий, что позволит им познакомиться ближе с событиями 1942 года. Также волонтеры Победы создадут граффити на одной из центральных улиц города. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи