Пт / 19 апреля 2024 /

13.04.2022 08:49

Югорчан ждут на 12 всероссийских молодёжных форумах

13.04.2022 08:49
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Молодых югорчан ждут на всероссийских молодёжных форумах. Сегодня их презентовали в эфире ток-шоу «Маршрут на форум. Поехали!».

Всего в линейку образовательных проектов Росмолодёжи в этом году вошло 19 площадок - это 12 всероссийских форумов, например, «Бирюса», «Острова», «Машук», «Самолва». Также давно полюбившиеся югорчанам: «Таврида» и «Территория смыслов». Есть и окружные форумы. Для жителей Урала - это «УТРО».

На этих площадках могут принять участие молодые лидеры от 18 до 35 лет. Помимо образовательной программы, форумы дают возможность участникам получить грант на реализацию своего проекта.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента: «От того, насколько каждый из вас найдёт себя, найдёт свое призвание, сможет реализовать себя, зависит не только ваша судьба, от этого на самом деле зависит будущее страны. Ну и если мы говорим о форумной компании, которая сейчас стартует, она даёт вам самим выбирать, чем вы хотите заняться. То есть вы можете получать высшее образование по одной специальности, а форумную компанию выбрать по другой. Может вы хотите себя попробовать и проверить».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи