Вс / 20 июля 2025 /

19.05.2025 11:54

Югорчанам напомнили о штрафах за коляски и велосипеды в подъездах

19.05.2025 11:54
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, по информации телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сотрудники МЧС регулярно выходят в рейды. Один из таких прошёл в многоквартирниках Когалыма. В подъездах можно встретить всё, что здесь складировать запрещено - коляски, санки, велосипеды, тюбинги и даже старую мебель. Специалисты направили в адрес управляющих компаний 114 предостережений о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности.

Что же касается горожан, мнения разделились - одни считают, что личное имущество лучше хранить в квартирах, другие - что заносить 15-килограммовую коляску на пятый этаж без лифта довольно проблематично, и в квартире мало места. Проблему могли бы решить специальные колясочные, считают когалымчане.

Колесников.jpg
Дмитрий Колесников, заместитель начальника ОНД и ПР по Когалыму УНД и ПР ГУ МЧС России по Югре: «Конечно, в настоящее время все те дома, которые вводятся в эксплуатацию, как правило, уже застройщик на стороне, так скажем, клиента. Чтобы люди более комфортно себя чувствовали. Соответственно, они уже предусматривают и колясочники и прочие помещения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи