Ср / 24 апреля 2024 /

14.10.2022 16:11

Югорчанам рассказали, как получить льготное питание в школе

14.10.2022 16:11
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В окружном департаменте образования разъяснили, как дети мобилизованных югорчан могут получить бесплатное двухразовое питание в школе. Такая льгота действует с 1 октября.

Родителям нужно просто написать заявление. Специальные формы размещены на официальных сайтах школ. Никаких дополнительных справок и документов из военкомата не потребуется.

Как рассказали в департаменте образования, первые заявления от родителей уже начали поступать в школы. К слову, решение о назначении льготы будет приниматься в течение суток. Всю необходимую информацию также разместят на сайтах образовательных организаций и доведут до сведения родителей.

Возняк.jpg
Снежана Возняк, и.о директора департамента образования Югры: «Не нужно собирать никаких справок, приносить подтверждения, так как эта мера обязательно должна быть подтверждена заявлением, единственное, что нужно сделать - написать заявление. Форма этого заявления размещена на сайтах образовательных организаций. Она едина для любой льготной категории. Нужно просто принести в образовательную организацию заявление о том, что вы хотите получать такую льготу».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи