Ср / 24 апреля 2024 /

25.05.2023 15:40

Югорчанам рассказали об изменениях в системе проведения ЕГЭ

25.05.2023 15:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сканировать экзаменационные материалы ЕГЭ теперь будут в той же аудитории, где проходило испытание. А получать задания - прямо из интернета, по защищённым каналам.

Такую информацию в эфире телеканала «Югра» в программе «Здесь и сейчас» озвучил заведующий региональным Центром оценки качества образования региона Александр Фомин.

Он напомнил, что раньше сканирование проходило в специальном штабе, а задания выдавались посредством электронного носителя.

По словам Александра Фомина, цифровые технологии сейчас развиваются настолько стремительно, что в скором времени за учениками в аудитории вполне вероятно будут следить нейросети.

Напомним, ЕГЭ в Югре стартует завтра, и продлиться до первого июня. В пятницу, 26 мая, выпускники напишут экзамены по трем дисциплинам — географии, литературе и химии.

В 2023 году Единый государственный экзамен сдадут в Югре более 10 тысяч выпускников 11-х классов. Традиционно пункты проведения ЕГЭ оснастят камерами видеонаблюдения, а ход экзамена будут контролировать более 1 000 общественных наблюдателей.   

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи