Вс / 28 апреля 2024 /

03.11.2023 12:00

Югорчане бьются рекордами в бумбатле

03.11.2023 12:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - сообщество «Югра Собирает» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра в тройке лидеров по сбору макулатуры Всероссийской акции «БумБатл». Как рассказала на своей странице в соцсетях губернатор Югры Наталья Комарова, жители округа уже собрали 5 тонн 350 кг макулатуры.

Акция проходит в поддержку нацпроекта «Экология» по решению президента России Владимира Путина. Главная цель - сократить потребление бумаги, организовать систему её переработки.

Жители округа ещё могут внести свой вклад в это благородное дело. В этом сезоне стать участниками акции могут школьники, студенты, воспитанники детских садов, каждый желающий, как самостоятельно, так и в составе организаций. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф.

В Югре уже есть свои рекордсмены. В Ханты-Мансийске учащиеся средней школы №6 сдали более тысячи кг использованной бумаги. В Нижневартовске почти равным результатом отметилась гимназия №2.

Креативно к сбору втор сырья подошли сотрудники одного из детских садов окружного центра. Они организовали дефиле нарядов из картона.

Среди макулатуру есть и неожиданные находки. Так в партии книг, которые сдали на переработку сотрудники центра «Югра собирает» нашли раритетные 500 рублей.

Бумбатл продлится до 15 ноября. Сдать макулатуру можно в экоцентрах «Югра собирает» в Ханты-Мансийске, Нижневартовске или Сургуте. По итогам проекта будут объявлены самые результативные регионы страны.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи