Сб / 27 апреля 2024 /

25.01.2024 09:19

Югорчане чаще выбирают более удобный способ записи к врачу

25.01.2024 09:19
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С помощью принципа «одного окна» на едином портале госуслуг югорчане записываются на приём к врачу, что экономит время.

За прошлый год уже 2 099 749 раз жители воспользовались возможностью получить талон к врачу удаленно. Более того, в 2023 году госуслуги использовались для записи на вакцинацию 10 831 раз, вызова врача на дом - 9 687 раз и диспансерного наблюдения - 22 944 раза.

В настоящее время у жителей округа есть несколько способов записи к врачу. Наиболее простой вариант - через госуслуги. Для этого достаточно иметь телефон под рукой и зарегистрироваться на портале.

Еще один вариант - записаться на прием к врачу через специальное мини-приложение «Госуслуги» в социальной сети «ВКонтакте». Эта функция доступна только в медицинских организациях, к которым прикреплен пользователь, и может быть использована на смартфонах.

Знакомая каждому ситуация, когда сайт не предлагает талоны, а в поликлинике - пустые коридоры. Согласно статистике, 30% граждан не приходят на прием, хотя свои талоны уже получили. Чтобы избежать таких случаев и дать возможность другим людям воспользоваться вашим талоном, просто отмените запись. Это легко сделать на портале госуслуг - просто перейдите в раздел «Уведомления», найдите уведомление о записи на прием и выберите «Отменить запись». Подтвердите свое решение, и теперь ваш талон сможет забрать другой человек, который посетит нужного специалиста.

Будьте внимательны к своим записям и помните, что вы можете сэкономить время и упростить себе жизнь, используя удобные сервисы госуслуг.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи