Чт / 18 апреля 2024 /

10.05.2022 10:21

Югорчане могут бесплатно обучиться профессии по мировым стандартам WorldSkills

10.05.2022 10:21
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - «WorldSkills Russia»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фонд «Мой Бизнес» заключил соглашение с АНО «Агентство развития профессионального мастерства». Жители Югры могут бесплатно получить профессию или переквалификацию по специальностям: графический дизайн, веб-технологии, сварочные технологии, добыча нефти и газа, медицинский и социальный уход, и другие. Всего около 100 направлений.

Во время или после прохождения образовательных курсов югорчане могут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого, и получить меры поддержки предпринимательства от Фонда «Мой Бизнес».

Обучение будет проводиться по стандартам WorldSkills на базе университетов и колледжей округа в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Когалыме, Лангепасе, Нягани, Игриме, Междуреченском, Советском, Урае и Югорске.

Преподаватели - специалисты из отобранных Академией WorldSkills колледжей, техникумов и вузов. Продолжительность курсов от 72 до 256 часов в течение 2022 года.

Пройти курсы могут граждане в возрасте 50+; граждане предпенсионного возраста; женщины в декрете и женщины-домохозяйки с детьми дошкольного возраста (до 7 лет включительно); безработные; зарегистрированные в органах службы занятости; студенты.

Заявки принимаются на портале «Работа России»: https://trudvsem.ru/educational-programs?_regionIds=d66e5325-3a25-4d29-ba86-4ca351d9704b&amp....

После подачи заявления необходимо прийти в выбранное при регистрации отделение службы занятости населения для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории, а также для подачи заявления о получении государственной услуги по профессиональной ориентации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи