Вт / 19 марта 2024 /

11.03.2022 08:04

Югорчане могут нарисовать «Открытки Победы»

11.03.2022 08:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - Московский Музей Победы

Читать новости Югра ТВ в


Югорчанам предлагают нарисовать открытки к 9 мая. Московский Музей Победы вместе с движением школьников и юнармией запустил международный конкурс.

Его участниками могут стать все желающие: и дети, и взрослые. Конкурсантов разделят на пять возрастных категорий. Отметим, открытки могут быть выполнены в любой художественной технике, и даже компьютерной графике. Оценивать работы будут эксперты и зрители. Так, члены жюри обратят внимание на творческий замысел, оригинальность и эмоциональность изображений. Лучшие работы станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Заявки принимаются до 10 апреля. А уже 20 апреля откроется онлайн-выставка Музея Победы. Здесь интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку. Пять рисунков в каждой возрастной категории получат «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса подведут 12 мая.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи