Чт / 25 апреля 2024 /

24.01.2023 16:53

Югорчане могут помочь библиотеке Октябрьского района, пострадавшей от пожара

24.01.2023 16:53
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Югры помогают восстановить книжный фонд для библиотеки в Октябрьском районе. Напомним, что в деревне Большие Леуши в библиотеке случился пожар - сгорела вся литература, а также архивные документы.

Редакция окружной газеты «Новости Югры» запустила акцию по сбору книг для библиотеки. Только за один день в редакцию принесли больше 60 книг, рассказал в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» заместитель главного редактора газеты Михаил Осипов.

Вместе со зданием уничтожены все книги, исторические фотографии, воспоминания и документы, которые годами кропотливо собирали библиотекари. «Восстановить историческое прошлое своего поселка могут только сами жители, а книжный фонд для очага культуры мы можем собрать всем миром», - отметил Михаил Осипов.

Книги можно принести в редакцию «Новостей Югры» до 15 февраля по адресу: Ханты-Мансийск, улица Гагарина - 4, кабинет 437, или оставить на вахте.

Добавим, что 24 января почти 500 книг для библиотеки передали ветераны-геофизики из столицы Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи