Вт / 16 апреля 2024 /

22.11.2022 18:24

Югорчане могут выиграть грант благодаря платформе «Россия - страна возможностей»

22.11.2022 18:24
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - АНО «Россия - страна возможностей»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Проверить знания, выиграть 1 млн рублей, поступить в ведущий вуз, развить навыки или получить грант на реализацию своего проекта - всё это жители нашего региона могут сделать на платформе «Россия - страна возможностей». Конкурсы, проекты и олимпиады помогают школьникам и студентам, профильным специалистам и управленцам, предпринимателям и волонтерам получить новые возможности для своего развития.

Дополнительные баллы к ЕГЭ и поступление в магистратуру и аспирантуру, стажировка и первая работа, персональный наставник и продвижение по карьерной лестнице - всё это можно получить на платформе «Россия - страна возможностей». За 4 года участниками её проектов стали 15 миллионов человек. Всего платформа объединяет 26 конкурсов и олимпиад.

Для разработчиков и желающих развиваться в геймдеве - проект «Начни игру». «Экософия» для активных людей, заботящихся об экологии. «Другое дело» для всех россиян от 14 лет, кто хочет получить баллы за полезные дела и обменять их на бонусы. «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» для начинающих и опытных программистов, разработчиков и всех, кто интересуется сферой IT. Для инженеров - чемпионат CASE-IN. А в центрах компетенций на базе ведущих вузов страны студенты могут пройти диагностику своих надпрофессиональных навыков.

Комиссаров.jpg
Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей»: «Вообще наша платформа выстроена таким образом, чтобы предложить возможности для развития человека на каждом этапе его жизни. В период обучения в школе или в вузе, в момент начала профессиональной карьеры или уже на управленческой позиции».
Кроме возможностей для развития на платформе вас ждут ценные призы - это гранты на реализацию проектов и образование, новые карьерные возможности, путешествия по России, обучение в мастерской управления «Сенеж», и даже возможность получить персонального наставника. Найти проект по душе и воплотить мечту можно на сайте rsv.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи